Центр единоборств "ДЁМА"
г. Уфа, ул. Грозненская 69/3
г. Уфа, ул. Мечтателей 6
г. Уфа, бульвар Яркий 10

В Демском районе Уфы прошли соревнования по дзюдо среди глухих

17 апреля 2022 г. в Центре единоборств Дёма прошли соревнования по Дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов. Более 30 участников - юношей и девушек с нарушением слуха соревновались за призовые места. В соревнованиях принимали участие, как опытные спортсмены, так и те, кто занимается первый год. Напомним, что секция дзюдо для глухих и слабослышащих спортсменов в Демском районе открылась в августе прошлого года.
Для спортсменов, занимающихся в Центре единоборств ДЕМА это были первые соревнования, поэтому волнение чувствовалось у каждого. Большинство же участников уже имели соревновательный опыт, поэтому схватки были напряжёнными и интересными. Единственное отличие таких соревнований – тишина, в которой проходят соревнования.
По итогам соревнований победителям и призерам вручили дипломы и медали. Радость победы почувствовали все: и новички и опытные спортсмены и их тренеры.
Данные соревнования мы провели с целью познакомить наших новичков, которые начали заниматься с сентября прошлого года с правилами и форматом проведения соревнований. Для создания конкуренции мы пригласили к участию более подготовленных ребят, которые также занимаются под нашим руководством. Несмотря на малый формат данных соревнований, судьями здесь выступили известные спортсмены: Джанарсланов Арсен Исламович - Сурдлимпийский чемпион 2013, призёр Европы 2019 Заслуженный мастер спорта и Чепухина Васелина Вячеславовна призерка международного турнира по самбо, бронзовый призер и чемпионка первенства России, трехкратная призерка России, Мастер спорта по дзюдо глухих. Присутствие на соревнованиях спортсменов такого уровня будет дополнительной мотивацией для молодых и начинающих спортсменов,- прокомментировал Александр Майоров, тренер по дзюдо глухих, организатор соревнований.

Проект по развитию спорта глухих реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Запишитесь на первое бесплатное занятие!

Для знакомства с Центром единоборств "Дема", запишитесь на первое БЕСПЛАТНОЕ занятие!
© 2021 Центр единоборств "Дема"
+7 (927) 952-333-5
+7 (927) 952-333-5
г. Уфа, ул. Грозненская 69/3
г. Уфа, ул. Мечтателей 6
г. Уфа, бульвар Яркий 10